Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 6 ноября 2019 г.


Россия и Индия разработают программу ВТС до 2030 года

Переслать новость другу

Юрий Борисов
Фото с сайта function.mil.ru

6 ноября 2019 г., AEX.RU –  Россия и Индия ведут согласование программы Военно-технического сотрудничества до 2030 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

Данное заявление сделал заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, курирующий ОПК, на встрече с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом в Доме правительства, после участия Министра обороны Индии в заседании российско-индийской межправкомиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству (с российской стороны комиссию возглавляет Министр обороны России Сергей Шойгу).

«В своём вступительном слове Юрий Борисов отметил хорошую динамику торгово-экономического сотрудничества между Россией и Индией. В частности, по итогам 2018 года объём товарооборота между двумя странами составил почти 11 млрд долларов, увеличившись более чем на 17% по сравнению с показателями 2017 года. Российский вице-премьер также отметил, что, несмотря на внешний прессинг, Россия и Индия успешно реализуют совместные планы по сотрудничеству в военно-технической сфере (в частности, поставка ЗРС С-400 и другие). Кроме того, идёт работа по согласованию Программы российско-индийского военно-технического сотрудничества до 2030 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Раджнатх Сингх, в свою очередь, ещё раз подтвердил, что Индия нацелена на дальнейшее развитие военно-технического сотрудничества с Россией, укрепление связей между ВПК обеих стран. Он подчеркнул, что Индия не намерена сходить с этого пути, несмотря на давление со стороны США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer