← Назад

Главная Новости 7 ноября 2019 г.

Авиация ЮВО отработала задачи по отражению нападения на Крымскую военно-морскую базу

Су-30
Фото с сайта mil.ru/

7 ноября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи самолётов Су-24М, Су-25СМ и Су-30М2 из состава соединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующегося на Крымском полуострове, выполнили учебно-тренировочные полеты над акваторией Черного моря. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе полетов пилоты штурмовиков, бомбардировщиков и истребителей отработали задачи по отражению воздушного нападения условного противника на Крымскую военно-морскую базу и нанесению авиационного удара по соединению кораблей условного противника во взаимодействии с кораблями Черноморского флота.

«При выполнении учебно-боевых задач экипажи оттачивали мастерство в выполнении сложного пилотажа, тактических приемов по перехвату и атаке воздушной цели, противодействию радиоэлектронным средствам условного противника, а также отработали слаженность действий различным составом при нанесении удара по надводным и наземным целям», - отметили в Минобороны.

Всего в плановых мероприятиях боевой подготовки приняли участие порядка 10 экипажей из состава соединения, а также корабли Крымской военной морской базы Черноморского фота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/7/204381/