← Назад

Главная Новости 8 ноября 2019 г.

ВИАМ: Согласован пилотный проект исследования комплексных систем защиты от коррозии конструкций гражданских самолетов

Заседание Специальной российско-китайской рабочей группы по материалам и технологиям
Фото ВИАМ

8 ноября 2019 г., AEX.RU –  Заместитель Генерального директора ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов" (ВИАМ) Владислав Антипов принял участие в заседании Специальной российско-китайской рабочей группы по материалам и технологиям. Об этом сообщает пресс-служба ВИАМ.

7 ноября в Пекинском институте авиационных материалов состоялось четвертое заседание Специальной российско-китайской рабочей группы по материалам и технологиям. С российской стороны в мероприятии приняли участие представители ФГУП «ВИАМ», АО «ГСС», АО «МВЗ им. М.Л. Миля», от КНР − компаний COMAC SADRI, COMAC Composite Center, COMAC SAMC, AVIC Helicopter, AVIC MTI, AECC ACE, AECC BIAM.

"В ходе заседания был согласован пилотный проект «Исследование комплексных систем защиты от коррозии внутренних соединительных конструкций гражданских самолетов и их свойств в зависимости от воздействия окружающей среды», обсуждены детали его реализации. Также определены дальнейшие направления сотрудничества по материалам и технологиям для создания широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, тяжелого вертолета и перспективных летательных аппаратов. В частности, речь шла о разработках в области жаропрочных и интерметаллидных сплавов, конструкционных титановых, алюминиевых, магниевых сплавов", - отметили в институте.

Добавим, что стороны договорились провести очередное заседание  Специальной рабочей группы в России в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/8/204402/