← Назад

Главная Новости 8 ноября 2019 г.

Представители КРЭТ завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медали на WorldSkills Hi-Tech-2019 в составе сборной Ростеха

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

8 ноября 2019 г., AEX.RU –  Двенадцать представителей  предприятий АО «КРЭТ» приняли участие в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019 в составе сборной команды Государственной корпорации «Ростех». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
АО «КРЭТ» ежегодно направляет для участия в Чемпионате лучших специалистов по редким и дефицитным для производства компетенциям, таким как реверсивный инжиниринг, промышленная робототехника, полимеханика и автоматизация, электроника. В состав сборной ГК «Ростех» вошли работники АО «РПКБ», АО «БЭМЗ», АО «ОКБ «Электроавтоматика», АО «Карачевский завод «Электродеталь».
 
Дмитрий Жуйков (АО «РПКБ») при поддержке своего эксперта Андрея Голубовича завоевал «золото» в компетенции полимеханика и автоматизация. Павел Немякин (АО «РПКБ») при поддержке эксперта Баляжихина Максима  стал лучшим в компетенции промышленная робототехника. Им не было равных по количеству набранных баллов также в евразийском зачете, по-этому на их счету по 2 золотые медали.  
 
Александра Микиртичианц (АО «ОКБ «Электроавтоматика») при поддержке эксперта Сергея Мордовича стала бронзовым призером в компетенции охрана труда.
 
«Золото» в общую копилку наград сборной Корпорации также принесли юниоры от команды АО «КРЭТ». Победителем в компетенции реверсивный инжиниринг в возрастной категории до 16 лет стал Новиков Сергей.
 
Всего участники команды ГК Ростех завоевали 39 медалей, из них 15 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых, в основном зачете VI Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019 и  3 награды специалисты Ростеха получили по итогам соревнований в Евразийском зачете WorldSkills Hi-Tech 2019.
 
WorldSkills Hi-Tech-2019 собрал 597 конкурсантов в возрасте от 12 до 80 лет и более 450 российских и зарубежных мастеров-экспертов. Сборная Ростеха состояла из представителей 50 предприятий, входящих в 15 холдингов Корпорации. Специалисты Ростеха выступили в соревнованиях по 29 профессиональным компетенциям чемпионата.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/8/204415/