Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2019 г.


В аэропорту “Рига” будет построен современный в Европе центр обработки авиационных грузов

Переслать новость другу

Подписание договоров о сотрудничестве между аэропортом “Рига”, DHL Latvia и Castor Construction
Фото аэропорта "Рига"

8 ноября 2019 г., AEX.RU –  Состоявшееся в среду, 6 ноября, подписание договоров о сотрудничестве между аэропортом “Рига”, логистической компанией  DHL Latvia и компанией-девелопером Castor Construction стало первым шагом в создании в аэропорту “Рига” одного из самых современных в Европе центров обработки грузов и логистики.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Заключенные соглашения предусматривают создание в течение года в аэропорту “Рига” регионального центра DHL по обработке отправлений и логистике площадью 4500 квадратных метров. В новом терминале, который будет построен на территории аэропорта "Рига", разместятся DHL Express и новое сортировочное оборудование, которое повысит эффективность обработки отправлений и тем самым обеспечит более быструю и удобную их доставку клиентам. В целях сокращения выбросов СО2 в новом терминале планируется применить энергоэффективные решения, в частности, компания намерена пополнить свой автопарк электромобилями.

Илона Лице, председатель правления аэропорта “Рига”: "Новый центр DHL по логистике грузов обеспечит в аэропорту “Рига” стабильное и долгосрочное управление потоками авиационных грузов. С ростом динамики международных авиационных грузовых перевозок решающее значение для применения современных логистических решений в аэропорту “Рига” приобретают развитая инфраструктура при низких затратах, высокое качество услуг, понятные и простые таможенные процедуры, а также добавленная стоимость, которую с помощью инноваций могут создавать компании по обслуживанию грузов и контролирующие учреждения. Основная задача аэропорта – создание соответствующей инфраструктуры и благоприятной платформы для сотрудничества, что будет способствовать привлечению новых грузоперевозчиков и росту оборота авиационных грузов”.

Министр сообщения Талис Линкайтс: “Создание в аэропорту “Рига” регионального центра DHL по логистике грузов является свидетельством высокой конкурентоспособности нашего аэропорта и умения привлечь ведущих международных игроков на рынке логистики". 

Директор Оперативного отдела DHL Latvija Крист Эзериньш: “В строительство объекта предусмотрено инвестировать 12 миллионов евро. Электронная коммерция и логистика – это связанные сферы, и мы учитываем это, вкладывая средства в создание автоматизированной сортировочной линии, которая позволит оптимизировать и ускорить процесс сортировки. Договор с инвестором об аренде терминала, заключенный на 10 лет, предусматривает возможность продления срока до 15-20 лет. Этот год является знаменательным для DHL. Мы только что отпраздновали  50-летие основания DHL и 25-летие деятельности компании в Латвии. Компания продолжает расти, и новая, современная рабочая среда, эффективность которой смогут ощутить как работники, так и клиенты, – отличный подарок к юбилею”.

И. Лице напомнила, что продолжается процесс развития инфраструктуры аэродрома аэропорта “Рига”.  Уже в ближайшее время будет закончено строительство нового грузового перрона, который позволит аэропорту “Рига” удвоить пропускную способность в сфере обслуживания грузов и сделает аэропорт более привлекательным для воздушных грузоперевозчиков всего мира. На новом перроне будут находиться  три стоянки с гибкой планировкой для крупнофюзеляжных воздушных судов, что даст возможность принимать грузовые самолеты всех типов. Таким образом, наряду с новым центром DHL по обработке отправлений и запланированным мультифункциональным логистическим центром в аэропорту “Рига” будет создана современная инфраструктура обработки грузов, что позволит аэропорту стать полноценным участником глобального рынка авиационных грузоперевозок. 

В настоящее время в Латвии осуществляются авиационные перевозки четырех видов: экспорт и импорт товаров с высокой добавленной стоимостью, доставка почтовых отправлений и товаров, заказанных посредством электронной коммерции, транзит авиационных грузов, транзит невоенных грузов для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), отправляемые  в Афганистан по Северному коридору снабжения. 

Как уже сообщалось, в 2018 году объем обработанных грузов в аэропорту “Рига” возрос на 10,4%, превысив 27 тысяч тонн. За девять месяцев текущего года аэропорт “Рига” обслужил почти 20 тысяч тонн авиационных  грузов – половину авиационных  грузов всех аэропортов Балтии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtSim
Смотрите: http://remont.youdo.com/st551847/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer