← Назад

Главная Новости 8 ноября 2019 г.

Техники морской авиации ТОФ на Камчатке начали подготовку авиапарка к зимним условиям эксплуатации

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

8 ноября 2019 г., AEX.RU –  На Камчатке специалисты инженерно-авиационной службы отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота приступили к плановой подготовке авиатехники к зимним условиям эксплуатации. Об этом сообщает Минобороны РФ.

На всех типах самолетах и вертолетах будет проведен необходимый комплекс работ сезонного обслуживания. Инженерный состав полка осмотрит двигатели, топливные баки, проверит работоспособность всех систем, узлов и оборудования авиационной техники, проведет замену масла и специальных жидкостей. Кроме того, при выполнении сезонного обслуживания инженерными специалистами будет учитываться особенности эксплуатации каждого типа летательного аппарата и решаемые им задачи, отметили в Минобороны.

По итогам выполненных работ командиром авиабазы будут даны все необходимые разрешения на дальнейшую эксплуатацию самолетов и вертолетов.

Подготовка авиационной техники к зимним условиям эксплуатации связано, прежде всего, с особенностями климатических условий Камчатки и не никак не повлияет на качество несения боевого дежурства экипажей по противовоздушной обороне.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/11/8/204422/