Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2019 г.


Инициирован процесс экстрадиции в Россию топ-менеджера ОДК Александра Коршунова

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

10 декабря 2019 г., AEX.RU –  Следственным комитетом Российской Федерации расследуется уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию проекта по созданию авиационного двигателя гражданского назначения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Обвинение в совершении указанного преступления  заочно предъявлено Александру Коршунову – директору по развитию бизнеса АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (АО «ОДК»). Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Следствием установлено, что в период 2009-2014 годов Коршунов, используя свое служебное положение,  по предварительному сговору с иными лицами мошенническим путем похитил бюджетные денежные средства Российской Федерации в сумме более 7 млн рублей. Многомиллионная сумма выделялась на реализацию дочерним предприятием -  АО «ОДК-Авиадвигатель» -  проекта по созданию высокоэффективного авиационного двигателя гражданского назначения ПД-14.

«Преступная схема была реализована путем заключения дочерним предприятием убыточного соглашения с итальянской компанией «AERNOVA S.R.L.» о проведении экспертизы технического проекта одного из агрегатов ПД-14 и его последующей оплаты российским предприятием. Инициатором этого контракта выступил Коршунов, действующий исключительно в целях своего личного обогащения. Полученная от итальянской компании экспертиза была выполнена заведомо для Коршунова формально, не представляла практической значимости и не использовалась АО «ОДК-Авиадвигатель», так как содержала рекомендации, ранее описанные в российской учебной и научной литературе, имеющейся в открытых источниках», - отметили в СК России.
 
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом заочно  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что в настоящее время Коршунов находится в Итальянской Республике, в отношении него инициирован процесс экстрадиции на территорию Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемое ему деяние.

Следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и иных соучастников хищения бюджетных средств.   



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Dw7
Рекомендуется: http://freelance.youdo.com/verstka/flan/psd/ — условия предоставления услуг.
Оформление детских праздников: https://youdo.com/promo/decorationhalls/kidsparty/.
Смотрите: https://youdo.com/ustanovka/plita/zanussi/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer