Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2019 г.


В Москве "заминировали" около 60 учреждений, общественных мест и объектов транспорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 декабря 2019 г., AEX.RU –  Оперативные службы проверили во вторник в Москве порядка 60 сообщений с угрозами взрывов в учреждениях, объектах торговли и транспорта. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В течение дня поступило порядка 60 угроз о возможных взрывах в судах, торговых центрах, станциях метро и учебных заведениях. Большая часть из них проверена, информация не подтвердилась", - сказал собеседник агентства.

Неизвестный во вторник сообщил о заложенных взрывных устройствах в аэропортах Шереметьево и Внуково, здании Российской таможенной академии в подмосковных Люберцах. ТЦ "Вегас", "Белая Дача", "Мега" в Московской области, а также ТЦ "РИО" на юго-западе Москвы, в здании Академии ФСБ России и на около 30 станциях Московского метрополитена.

Кроме того, анонимное сообщение с угрозой взрыва поступило в Верховный суд России. 

Сотрудники оперативных служб и кинологи проверили данные объекты и не нашли взрывоопасных предметов. Информация о минировании оказалась ложной.

Ранее также информация о минировании проверялась в 10 районных судах Москвы. Угроза не подтвердилась, суды работают в штатном режиме.

Волна минирования началась в Москве с 28 ноября. На прошлой неделе в столице неизвестные систематически сообщали о заложенных взрывных устройствах в судах, школах, ТРЦ и других объектах. Все угрозы оказались ложными.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ZR3
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/child/other/podrostok/, отзывы.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/novostroyke/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer