Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2019 г.


В Пскове протестировали систему борьбы с беспилотниками

Переслать новость другу

НПО "Алмаз"
Изображение с сайта raspletin.com

11 декабря 2019 г., AEX.RU –  Серийный выпуск систем для борьбы правоохранительных органов с беспилотниками в ближайшее время начнется в России. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, об этом рассказал главный конструктор оборудования Научно-производственного объединения "Алмаз" им. академика А. А. Расплетина Иван Вылегжанин.

Тестирование системы борьбы с дронами прошло на территории аэропорта Пскова, в нем приняли участие врио начальника УФСИН по Псковской области Виктор Леонов, сотрудники профильных подразделений УФСИН, представители администрации области и силовых ведомств Псковской области.

"Главный конструктор оборудования Иван Вылегжанин рассказал собравшимся о комплексе по борьбе с беспилотными летательными объектами мини-микрокласса и отметил, что в августе текущего года оборудование успешно прошло государственные испытания и началась подготовка к его серийному выпуску", - сообщили в УФСИН.

По словам Вылегжанина, основная задача комплекса - обнаружение (детектирование) беспилотных аппаратов и противодействие тем, которые не соответствуют нормативам выполнения полетов. В комплекс входят радиолокационная станция, система радиотехнического мониторинга, несколько оптико-электронных систем и система радиоэлектронного противодействия и управления. Собравшимся продемонстрировали возможности комплекса, который частично заблокировал систему управления беспилотного летательного аппарата, поднятого в воздух за несколько километров от места тестирования.

Как отметили в УФСИН, в уголовно-исполнительной системе беспилотные летательные аппараты нередко используются для противоправных целей, в том числе для доставки в исправительные учреждения запрещенных предметов: мобильных телефонов, наркотических средств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer