← Назад

Главная Новости 12 декабря 2019 г.

Военнослужащие подразделения БПЛА мотострелкового соединения ЦВО выполнили разведку местности в сложных метеусловиях

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

12 декабря 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Алтайском крае, во время учения отработали новые тактические приемы ведения воздушной разведки в сложных метеоусловиях на основе опыта, полученного при проведении специальных задач. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе разведывательных мероприятий с помощью БПЛА «Орлан-10» было обнаружено «незаконное вооруженное формирование» (НВФ) в лесном массиве. Задачу по обнаружению условного противника осложняли сложные метеоусловия в виде снега и порывистого ветра. Данные с беспилотника в режиме реального времени передавались на командный пункт управления огневого поражения. Кроме этого, личный состав отработал нормативы по посадке БПЛА на неподготовленные площадки. В ходе учения было выполнено более 20 полетов и обнаружено около 30 объектов условного противника, отметили в Минобороны. В учении было задействовано более 250 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/12/205909/