← Назад

Главная Новости 12 декабря 2019 г.

Денис Мантуров взял на контроль ситуацию с пожаром на авианосце "Адмирал Кузнецов"

Денис Мантуров
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря 2019 г., AEX.RU –  Министерство промышленности и торговли Российской Федерации взаимодействует по происшествию на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» с Объединенной судостроительной корпорацией, Министерством обороны Российской Федерации, правительством Мурманской области. Ситуация находится на контроле у главы Минпромторга России Дениса Мантурова. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

"По завершении тушения возгорания на крейсере будет принято решение о направлении представителей Минпромторга России для участия в расследовании, оценке ущерба и выработке решений по его ликвидации", - отметили в Минпромторге.

На тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», ремонтом которого занимался филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка», в четверг вспыхнул пожар при проведении сварочных работ. В пресс-службе «Звездочки» РБК сообщили, что возгорание произошло в первом энергоотсеке крейсера.Пожарным удалось локализовать возгорание. По данным пресс-службы Северного флота, в результате пострадали двое военных.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/12/205914/