← Назад

Главная Новости 12 декабря 2019 г.

Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой

Airbus A320 авиакомпании Jetstar

12 декабря 2019 г., AEX.RU –  Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой в аэропорту штата Новый Южный Уэльс, Австралия. Инцидент произошел в мае 2018 года, однако подробности расследования стали известны только сейчас. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на 7news.

Пассажирский самолет Airbus A320, вылетевший из Сиднея, должен был приземлиться в городе Баллина, однако пилотам не удалось сделать это с первой попытки. Как стало известно из доклада Австралийского бюро по безопасности на транспорте, пилоты выполняли необходимые для посадки процедуры в неправильном порядке. «Во время первого захода на посадку летный экипаж не выпустил шасси и, сперва, приступил к настройке закрылков, нарушив последовательность», — говорится в отчете.

После этого пилоты совершили заход на второй круг, однако столкнулись с той же проблемой. Они поняли, что забыли выпустить шасси, только когда сработал предупреждающий сигнал. В итоге пилоты  успешно посадили самолет с третьего раза.

После выяснения причин инцидента руководство Jetstar отправило сотрудников на специальные обучающие тренажеры.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/12/205925/