← Назад

Главная Новости 13 декабря 2019 г.

Владимир Путин поздравил ОКБ имени Сухого с 80-летием

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

13 декабря 2019 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Опытно-конструкторского бюро имени Сухого с 80-летием предприятия. Текст телеграммы был опубликован 12 декабря на сайте Кремля.

«История этого легендарного ОКБ неразрывно связана с выдающимися достижениями и трудовыми победами нескольких поколений талантливых, преданных интересам Родины учёных, конструкторов, инженеров, лётчиков, военных специалистов, рабочих. И конечно, в эти юбилейные дни мы отдаём дань глубокого признания Павлу Осиповичу Сухому и его сподвижникам, стоявшим у истоков создания в нашей стране реактивной и сверхзвуковой авиации», - говорится в поздравлении  главы государства.

«Сегодня предприятие по праву считается одним из лидеров отечественной военной и гражданской авиапромышленности. Нынешний коллектив дорожит традициями своих предшественников, вносит весомый вклад в развитие отрасли, укрепление обороноспособности страны, пополняет семейство «Су» новыми летательными аппаратами различного назначения. Уверен, вы и впредь будете добросовестно трудиться, достойно решать поставленные задачи на благо России и её граждан», - отметил Владимир Путин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/13/205949/