Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2019 г.


Вступил в силу приговор в отношении дебоширов, устроивших беспорядки на борту самолета авиакомпании "Азимут"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 декабря 2019 г., AEX.RU –  Волго-Донской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух москвичей, устроивших в конце июня 2019 года дебош на борту рейса сообщением Ростов-на-Дону (Платов) – Москва (Внуково) авиакомпании «Азимут». Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка и пресекающему нарушение общественного порядка).

«Фигуранты уголовного дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на борту воздушного судна, вели себя агрессивно по отношению к обслуживающему персоналу и пассажирам. На неоднократные замечания командира воздушного судна о прекращении противоправных действий не реагировали, своими действиями создавали угрозу безопасности полета. Задержка авиарейса в результате их противоправных действий составила более часа. Ущерб, причиненный авиакомпании «Азимут» в размере более 90 тысяч рублей, возмещен в полном объеме», - говорится в сообщении.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры назначил подсудимым наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd1dj
Укладка натурального линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/natural/
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/auto/kuzovnoj/pokraska/ - выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer