← Назад

Главная Новости 13 декабря 2019 г.

Командный состав авиации ЮВО проведет более 200 самолето- и вертолетовылетов

Су-30СМ
© Минобороны РФ

13 декабря 2019 г., AEX.RU –  Около 200 самолето- и вертолетовылетов в течение двух ближайших недель совершит командный состав авиационных дивизий и полков Южного военного округа (ЮВО). Экипажи отработают более 10 летных смен, проведя в воздухе около 250 часов. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

В рамках проведения командирских полетов летчики выполнят наиболее сложные элементы летной подготовки, в том числе пилотирование в условиях метеоминимума, на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности и в стратосфере, а также посадку по приборам.

В свою очередь, подразделения ПВО округа отработают ведение противоракетной обороны и действия при внезапно появляющихся высокоскоростных маневрирующих целях во всем диапазоне высот в условиях сильных радиопомех.

Итогом подготовки летных экипажей и расчетов ПВО в зимнем периоде обучения станут масштабные двусторонние учения с участием истребительных, бомбардировочных, зенитных ракетных и радиотехнических воинских частей ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/13/205961/