Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2019 г.


В Перми начался региональный тур профориентационного чемпионата "Построй карьеру в ОДК"

Переслать новость другу

Тур профориентационного чемпионата "Построй карьеру в ОДК"
Фото "ОДК-Пермские моторы"

17 декабря 2019 г., AEX.RU –  В Перми начался региональный тур профориентационного чемпионата «Построй карьеру в ОДК», который проходит в городах присутствия Объединенной двигателестроительной корпорации. Количество участников из Перми ежегодно увеличивается. В этом году «ОДК-Пермские моторы» при поддержке Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России организовали порядка 80 учащихся 9-11 классов из пяти школ города. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

В рамках чемпионата школьники выполняют тесты и решают задачи по таким разделам физики как «Геометрическая оптика», «Механика», «Основы термодинамики», «Электричество». Уже сейчас молодые люди делают выбор в пользу технических профессий, которые востребованы на предприятиях ОДК. 

Одной из первых в чемпионате приняла участие школа № 124. Ученица 11 класса Екатерина Ужегова два года назад стала призером этих соревнований, заняв третье место. В этом году рассчитывает победить и «выйти на российский уровень».    

Елена Бортникова, преподаватель физики школы № 124 г. Перми: "26 человек, которые сегодня участвуют в чемпионате «Построй карьеру в ОДК», – это ученики 9-11 классов. Физика – это их осознанный выбор, они планируют сдавать ЕГЭ по этому предмету. В 10-11 классах есть профильные группы по физике. Сегодня обучающая программа построена так, что недостаточно лишь выучить закон, формулы. Нужно уметь их применять, понимать закономерности, соотносить теоретические знания и практические навыки". 

Елена Михонина, заместитель директора по воспитательной работе школы № 124 г. Перми: "Заинтересованность техническими специальностями у ребят из года в год возрастает. Многие планируют поступать в Пермский национальный исследовательский политехнический университет, кто-то после 9 класса идет в Пермский авиационный техникум и техникум промышленных и информационных технологий. Благодаря «ОДК-Пермские моторы» у ребят есть возможность пройти профессиональные пробы на базе этих учебных заведений. Чемпионат «Построй карьеру в ОДК» – это еще один шаг к профессии".  

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы»: "Выстраивая цепочку «Школа – вуз – предприятие», мы стараемся заинтересовать учащихся старших классов, уже сейчас рассказать о заводе и возможностях профессионального и карьерного развития молодых работников на "Пермских моторах".

Итоги чемпионата «Построй карьеру в ОДК» будут подведены в конце января 2020 года. Награждение победителей состоится  в феврале на территории предприятия «ОДК-Пермские моторы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkjnZ
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, смотреть варианты >>
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/birthdays/tag/detskie/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer