Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2019 г.


Россия планирует усилить контроль воздушного пространства над акваторией Севморпути

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Россия планирует усовершенствовать систему противовоздушной обороны (ПВО) в Арктической зоне для усиления контроля воздушного пространства над всей акваторией Северного морского пути. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, выступая перед иностранными военными атташе, сообщает ТАСС.

"В дальнейшем в первую очередь мы планируем усовершенствовать систему противовоздушной обороны в Арктической зоне, что позволит нарастить возможности по контролю воздушного пространства над всей акваторией Северного морского пути", - сказал Герасимов.

По его словам, существующие образцы вооружения и военной техники будут заменены на перспективные, также планируется строительство новых кораблей ледового класса, что необходимо для обеспечения безопасности морской экономической деятельности РФ в акватории Северного морского пути.

"Наше государство заинтересовано в региональной стабильности и мирном сотрудничестве в Арктике. При этом мы несем особую ответственность за сохранение уникальной экосистемы в российской части Арктики, в том числе в акватории Северного морского пути - как "исторически сложившейся национальной транспортной коммуникации", - отметил Герасимов.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день Вооруженные силы РФ способны в полной мере обеспечить безопасность судоходства в акватории Северного морского пути, в связи с чем необходимости нахождения в этом морском коридоре военных кораблей других стран нет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByqZs
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/hot/other/montag/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer