Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2019 г.


Минобороны построит новую ВПП в аэропорту "Толмачево" вместо реконструкции первой

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Минобороны построит новую взлетно-посадочную полосу (ВПП) в новосибирском аэропорту "Толмачево" взамен изношенной первой полосы. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в аэропортовой отрасли.

Как отмечает издание, соответствующее решение согласовали глава Минобороны Сергей Шойгу и глава Минтранса Евгений Дитрих.

"Толмачево" — аэродром совместного базирования, и его первая полоса используется как для военных, так и для гражданских нужд. Первая полоса аэропорта сильно изношена, и сейчас для продления срока эксплуатации на нее уже не садятся тяжелые грузовые самолеты. "Ее хватит в лучшем случае на несколько лет",— заявляет источник газеты.

"Военные положат полотно для новой полосы рядом с действующей первой ВПП. Летная зона не изменится, поэтому строительство формально называется реконструкцией. По окончании работ новая полоса получит название первой, а действующая первая будет использоваться как рулежная дорожка",— рассказал собеседник издания. Строительство полосы обойдется в 4 млрд руб.

Параллельно со строительством новой полосы предусмотрено создание рулежных дорожек за 4 млрд руб.— финансирование будет вестись через Минтранс. Но на сегодня в федеральном бюджете этих денег нет.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rTT
http://kazan.youdo.com/remont/furnitureassembly/remont/kresla/ - подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer