Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2019 г.


Шереметьево вошел в топ-50 лучших компаний-работодателей России

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" вошел в первый рейтинг лучших работодателей России и занял 33 место по версии журнала Forbes. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Аэропорт "Шереметьево" – один из крупнейших работодателей Москвы и области. В компании работают более 17 000 специалистов. В "Шереметьево" принят и действует коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения, а также ряд документов, затрагивающих сферу образования, медицинского обслуживания сотрудников и их семей. Работники получают медицинское обслуживание по системе обязательного и добровольного медицинского страхования за счет средств предприятия, могут проходить обследование, лечиться и получать помощь квалифицированного персонала в лучших медицинских учреждениях России. Аэропорт ежегодно финансирует оздоровительный отдых своих работников и их детей", - рассказали в пресс-службе.

Аэропорт "Шереметьево" неуклонно следует принципам социальной ответственности и реализует социальные программы для персонала, часто выступает в роли спонсора и благотворителя, проводит экологические и образовательные акции. "Шереметьево" ежегодно наращивает объем своих проектов, направленных на социальную поддержку работников, помогая малообеспеченным и малоимущим, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Уделяется внимание поддержке сирот и воспитанников детских домов. Кроме того, аэропорт проводит комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и продвижение здорового образа жизни. "Шереметьево" – партнер программы «День отказа от курения», проводимой Министерством здравоохранения РФ.

Аэропорт "Шереметьево" реализует социальные программы, связанные с повышением образовательного уровня, подготовкой кадров, воспитанием молодежи. АО «МАШ» заключило договоры о сотрудничестве с профильными российскими ВУЗами и привлекает практикантов из специализированных обучающих учреждений. Неотъемлемая часть кадровой политики компании – реализация программ, ориентированных на помощь молодым специалистам.

Развитие аэропорта "Шереметьево" оказывает благотворное влияние на укрепление экономической стабильности в регионе и способствует росту социального благополучия жителей столицы России и Московской области.

"Рейтинг лучших компаний-работодателей Forbes базируется на глобальном исследовании корпоративной жизни крупнейших российских компаний. Лонг-лист нового рейтинга состоял из 150 компаний-номинантов. Совместно с порталом Superjob.ru организатор исследования провел опрос, который показал, что россияне вкладывают в понятие «лучший работодатель». Результаты опроса, в котором участвовало 3000 человек, определили девять метрик и их вес, по которым проходила оценка работодателей", - отметили в аэропорту.

Метрики и их вес в рейтинге:

•    зарплата — 25%; 
•    условия труда - 19%;
•    социальный пакет -15%;
•    внутрикорпоративное обучение - 12%;
•    создание компанией новых рабочих мест - 9%;
•    развитие инфраструктуры в городах присутствия - 7%; 
•    узнаваемость бренда - 6%;
•    забота об экологии - 4%; 
•    благотворительность -3%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Ykh
В помощь бизнесу: http://freelance.youdo.com/marketing/sending/price/ - галерея работ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer