Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2019 г.


МИД КНР: следует предотвратить превращение космического пространства в новое поле битвы

Переслать новость другу

МИД КНР
© Max12Max (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

18 декабря 2019 г., AEX.RU –  Китай надеется, что международное сообщество, и особенно заинтересованные державы, смогут проявить осмотрительную и ответственную позицию для того, чтобы космическое пространство не стало новым полем битвы. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, сообщает агентство "Синьхуа".

Так китайский дипломат на очередной пресс-конференции прокомментировал информацию о том, что Сенат Конгресса США одобрил законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который предусматривает создание космических военных сил США.

Китай обратил внимание на соответствующие сообщения, отметил Гэн Шуан. Это в очередной раз говорит об усилении рисков размещения вооружения в космическом пространстве и превращения его в поле битвы. Китай глубоко обеспокоен этим, добавил он.

По словам Гэн Шуана, космическое пространство является общим достоянием всего человечества. Обеспечение его мирного использования и предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве не только отвечает общим интересам всех стран, но и является их общей ответственностью. В сложившейся ситуации еще больше назревают необходимость и актуальность проведения переговоров по подписанию международно-правовых документов, контролирующих вооружение в космическом пространстве.

"Мы надеемся, что международное сообщество, особенно заинтересованные в этом державы, проявят осмотрительную и ответственную позицию для того, чтобы космическое пространство не стало новым полем битвы", -- подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства Китая, добавив, что надо работать сообща для поддержания прочного мира и спокойствия в космическом пространстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer