Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2019 г.


ЦАГИ организовал конференцию по взаимодействию с образовательными учреждениями

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 декабря 2019 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») стал организатором I межведомственной конференции «Взаимодействие ЦАГИ с образовательными учреждениями». Об этом сообщает пресс-служба института.

6 декабря на площадке Технопарка ЦАГИ высококвалифицированные специалисты института, задействованные в профориентационной деятельности, встретились с руководством школ, техникумов и вузов города.

Открывая конференцию, заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» по кадровой и социальной политике Владислав Максимов в приветственном слове отметил важность и необходимость такого рода мероприятий. Он, в частности, сказал: «Центральный аэрогидродинамический институт, являясь градообразующим предприятием Жуковского, всегда принимал активное участие в профориентационной работе. Сегодня нам необходимо скоординировать общие усилия, чтобы сформировать новое поколение ученых, инженеров и рабочих».

В свою очередь, глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров подчеркнул, что в наукограде развита преемственность между школами, техникумами, вузами и крупными предприятиями города. Это помогает подрастающему поколению в выборе будущей профессии и развивает их научно-технические знания.

Планы взаимодействия совета молодых ученых и специалистов института с городскими школами и вузами были освещены в докладе заместителя председателя СМУиС Вагана Манвеляна. По его словам, работа со школьниками и студентами — это многоступенчатая задача, решение которой требует комплексного подхода. Он предложил привлечь в качестве наставников для школьников студентов-«целевиков», которые, в свою очередь, будут работать с представителями СМУиС. Это позволит более плотно и эффективно наладить контакт с действующими и будущими кадрами института.

Ведущий специалист НТЦ НПК «ФГУП ЦАГИ» Владимир Козлов рассказал о видах практических занятий в системе профессионального развития рабочего и специалиста в ЦАГИ, а именно учебной, производственной и преддипломной.

«Практика в ЦАГИ является важнейшим звеном в системе профессионального развития рабочего и специалиста, которое воспитывает у будущего поколения наших сотрудников инициативность и жажду созидания», — подытожил В. Козлов.

В итоговом совещании, проведенном в формате круглого стола, стороны обсудили вопросы взаимодействия ЦАГИ с образовательными учреждениями города.

7 декабря конференция продолжилась обзорной экскурсией по знаковым объектам ведущего центра авиационной науки. Школьники и студенты посетили крупнейшую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу, залы прочностных испытаний, пилотажные стенды и многое другое.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjPwF
Смотрите тут - http://freelance.youdo.com/st816515/, варианты >>
Здесь http://kazan.youdo.com/beauty/hairdressing/wedding/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer