Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2019 г.


МТС-банк подал иск о банкротстве "Utair - Вертолетные услуги"

Переслать новость другу


2 декабря 2019 г., AEX.RU –  МТС-банк подал иск о банкротстве "Utair - Вертолетные услуги", крупнейшей вертолетной компании в мире по величине и грузоподъемности флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

В конце сентября 2019 года МТС-банк объявил о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротства авиакомпании Utair. Соответствующее сообщение кредитной организации размещено в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. МТС-банк входит в синдикат из 11 банков - кредиторов авиакомпании.

Иск подан 29 ноября в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В настоящее время к производству не принят. Согласно картотеке, сумма исковых требований МТС-банка к "Utair - Вертолетные услуги" 16 млн 135,586 тыс. рублей.

Подробности иска не указаны.

Четыре контрагента АК Utair - "Юган-Юнион кард", "Гидпромэнергострой", "Интер" и "Флеш лайт капитал" - 19 и 20 марта этого года подали иски о банкротстве авиакомпании на общую сумму около 1,5 млн рублей. На заседании 22 июля суд отказался признать авиакомпанию банкротом по иску "Юган-Юнион кард". В середине августа оренбургский ипотечный коммерческий банк "Русь" подал заявление о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании, сумма требований составила 4,9 млн рублей.

"Utair - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы Utair, в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на четырех континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "Utair - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhNWm
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/materials/lumber/ тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-balashihe/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/kraska/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer