Авиакомпания Азимут начала выполнять рейсы "Ростов-на-Дону – Тель-Авив"
Авиакомпания Азимут начала выполнять рейсы "Ростов-на-Дону – Тель-Авив"
Фото авиакомпании "Азимут"

1 декабря 2019 года авиакомпания "Азимут" выполнила первые рейсы из донской столицы в Тель-Авив и обратно. В торжественном запуске нового маршрута приняли участие исполнительный директор аэропорта "Платов" Александр Серов и исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард Теплицкий, сообщает пресс-служба авиакомпании.

​Регистрация на рейс проходила в праздничной обстановке, а пассажира, успевшего первым приобрасти билет на новое направление перевозчика, не только поздравили, но вручили подарки Сертификат на обслуживание в бизнес-залах международных и внутренних линий на двоих человек до конца осенне-зимней навигации от аэропорта и Сертификат на бесплатный перелет по любому маршруту от авиакомпании.

"Ростовская область входит в тройку субъектов Российской Федерации по оказанию поддержки организациям воздушного транспорта. Это позволяет динамично развивать авиационную отрасль региона, открывать новые направления и наращивать объем перевозки пассажиров, минуя московский авиационный узел", - напомнил глава регионального минтранса Андрей Иванов.

"Расширение маршрутной сети перелетов из аэропорта Платов – общая задача, которую успешно решает аэропорт совместно со своим базовым перевозчиком, авиакомпанией «Азимут», - подчеркнул исполнительный директор аэропорта Александр Серов. – Мы рады способствовать расширению возможностей для путешествий жителей юга России за границу и уверены, что аэропорт Платов – самая удобная авиагавань для начала любого пути".

"Тель-Авив – Ростов – востребованное направление как для ростовчан, так и для жителей Израиля. В связи с отсутствием прямого сообщения между городами, рад, что планы нашей авиакомпании осуществились и мы сделали такой предновогодний подарок нашим пассажирам – предоставили возможность совершить путешествие по доступным тарифам", - отметил исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард Теплицкий.

По прилету в аэропорту Бен-Гурион (Тель-Авив) самолет был встречен традиционным приветствием для первых рейсов новых авиакомпаний – водной аркой («Аркой триумфа»). Напомним, рейсы в один из крупнейших городов Израиля, расположенный на восточном побережье Средиземного моря, будут выполняться дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию:

- вылет из Ростова-на-Дону в 09.05, прибытие в Тель-Авив в 11.15;
- вылет из Тель-Авива в 12.20, прибытие в Ростов-на-Дону в 16.25.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания "Азимут" предоставляет возможность приобрести авиабилеты по широкой тарифной сетке, как пассажирам, заинтересованным в минимальной стоимости, так и пассажирам, требовательным к комфорту. Купить билеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика, пояснили в авиакомпании.

Другие публикации
Международный аэропорт Жуковский снижают цены на парковку
16.04.2024 18:39
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней
16.04.2024 18:14
Дорогу в аэропорт Норильска закрыли из-за метели
16.04.2024 18:13
"Аэрофлот" переносит время вылета рейсов из Дубая в Москву из-за неблагоприятных метеоусловий
16.04.2024 18:09
Аэропорт Шереметьево принимает участие в акции "Диктант Победы"
16.04.2024 17:46
Авиакомпания AZUR air открыла летнюю программу полетов из Уфы в Анталью
16.04.2024 17:35
Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
16.04.2024 17:10
Сочи и Дубай – самые популярные направления полетов из аэропорта Домодедово
16.04.2024 16:55
Авиакомпания Red Wings с 19 апреля начнет выполнение рейсов из Минеральных Вод в Астану
16.04.2024 16:47
Международный аэропорт Сочи укрепляет статус главного южного хаба России
16.04.2024 16:31