В аэропорту "Гагарин" начали действовать электронные посадочные талоны 
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») действуют электронные посадочные талоны. Чтобы воспользоваться данным сервисом, пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию на рейс и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Электронный посадочный талон, как и бумажный, позволяет пассажиру пройти в чистую зону аэропорта и в салон воздушного судна – необходимо лишь приложить экран мобильного устройства c открытым на нем штрих-кодом к сканеру и предъявить талон агенту на контроле посадки. Пассажир также может распечатать посадочный талон самостоятельно, воспользовавшись специальным терминалом непосредственно в аэропорту перед прохождением контроля или обратиться на стойку регистрации.

"Посадочный талон помимо штрих-кода содержит фамилию и инициалы пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна. При необходимости в посадочном талоне может указываться и другая информация", - также отметили в аэропорту.

Воспользоваться мобильным посадочным талоном могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу. На сегодняшний день электронный посадочный талон доступен пассажирам, вылетающим из «Гагарина» рейсами «Аэрофлота», «Победы», «ИрАэро», Utair, Nordwind, S7 Airlines, Pegas Fly, Royal Flight.

Обращаем особое внимание, что если пассажир путешествует с багажом, необходимо после онлайн-регистрации на рейс сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту. С появлением электронных посадочных талонов сохраняется возможность использования посадочного талона, оформленного на бумажном носителе, пояснили в аэропорту.