← Назад

Главная Новости 2 декабря 2019 г.

Авиакомпания "Руслайн" в пятый раз оштрафована на 100 тыс. рублей за задержки рейсов


2 декабря 2019 г., AEX.RU –  По требованию Белгородской транспортной прокуратуры за многочисленные задержки авиарейсов из аэропорта Белгорода оштрафована авиакомпания «РусЛайн». Об этом сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
 
Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с задержками рейсов АО АК «РусЛайн» в аэропорту г. Белгорода. Установлено, что во второй половине августа 2019 года авиакомпанией в течение 7 дней более чем на 3 часа задержано отправление 9 авиарейсов из международного аэропорта Белгорода. Причинами задержек явилась техническая неисправность воздушных судов, резервных воздушных судов авиакомпанией не предоставлено, рассказали в прокуратуре.
 
В связи с выявленными нарушениями Белгородской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).
 
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Калужского судебного района Калужской области авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.
 
За 11 месяцев 2019 года это уже пятый штраф, наложенный судом на данную авиакомпанию, в связи с задержками рейсов из аэропорта г. Белгорода. Ранее по результатам рассмотрения судами возбужденных прокуратурой в отношении авиакомпании 4 аналогичных дел об административных правонарушениях авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей, напомнили в прокуратуре.    



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/2/205477/