Рейсы "Аэрофлота" в Якутск и обратно отменены из-за погодных условий
Аэропорт "Якутск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила в пятницу рейсы из Якутска в "Шереметьево" и обратно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аэропорта Якутска.

В пятницу температура воздуха в аэропорту "Якутск" составила минус 41 градус, метеорологическая видимость по данным на 09:00 (03:00 мск) составила 700 м.

"Аэрофлот" отменила рейсы три раза подряд. Остальные рейсы [на сегодняшний день], некоторые с задержкой, но выполняются", - сообщили в аэропорту, отметив, что авиакомпания при отмене рейсов руководствовалась метеорологическими условиями.

Кроме того, с пятницы на понедельник перенесен рейс "Якутск - Зырянка", сообщили в пресс-службе региональной авиакомпании "Полярные авиалинии".

"По предварительной информации, рейс в Зырянку (Верхнеколымский район) будет выполнен в понедельник в 08:00 (02:00 мск). Информация по рейсу в Мому (Момский район) будет предоставлена позже", - сказали там, отметив, что рейсы не были выполнены по расписанию из-за неблагоприятных метеоусловий. Также отменены рейсы из Якутска в Батагай (Верхоянский район и из Магана (входит в администрацию Якутска) в Чокурдах (Аллаиховский район).