← Назад

Главная Новости 20 декабря 2019 г.

"Норильск Авиа", Газпромбанк Лизинг и "Вертолеты России" получили премию "Сделка года в авиализинге"

Премию "Сделка года в авиализинге" получили "Норильск Авиа", Газпромбанк Лизинг и "Вертолеты России"
Фото "Федерации лизинга" с сайта fedleasing.ru/

20 декабря 2019 г., AEX.RU –  В номинации «Сделка года в сегменте авиационного лизинга» Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года» награда досталась сделке по строительству и поставке десяти вертолетов Ми-8АМТ для авиакомпании «Норильск Авиа» (входит в группу «Норильский никель»). Об этом сообщает Федерация лизинга.
 
Вертолеты будут поставлены в 2020-2024 годах и смогут эксплуатироваться в суровых климатических условиях Крайнего Севера и в районах Северного Ледовитого океана. В течение гарантийного срока на вертолеты производитель техники АО «Вертолеты России» обеспечит техническую консультацию специалистов АО «Норильск Авиа» в круглосуточном режиме по средствам доступа к единой службе технической поддержке эксплуатантов. 

На церемонии награждения лауреатов премию получили первый заместитель генерального директора Газпромбанк Лизинга Максим Калинкин, генеральный директор «Норильск Авиа» Игорь Петренко, а также начальник центра по развитию бизнеса с компаниями горно-металлургического сектора Газпромбанка Дмитрий Рыбкин (Газпромбанк предоставил финансирование по сделке).

Национальная премия «Лизинговая сделка года» - первый в России профессиональный конкурс лизинговых проектов. Премия организована и проводится «Федерацией лизинга» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), рейтингового агентства «Эксперт РА», Подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты РФ, НП «Лизинговый союз», консалтингового агентства PriceWaterhouseCoopers, «Национального Рейтингового Агентства», рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги», Московской биржи, исследовательского агентства Russian Automotive Market Research и ГБУ «Мосстройинформ».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/20/206290/