← Назад

Главная Новости 23 декабря 2019 г.

Президент Boeing Деннис Мюленбург подал в отставку

Деннис Мюленберг
Фото с сайта wsjournal.ru

23 декабря 2019 г., AEX.RU –  Президент Boeing Деннис Мюленбург подал в отставку с поста генерального директора и главы Совета директоров компании. Отставка вступила в силу немедленно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Компания Boeing объявила сегодня, что ее Совет директоров назначил действующего председателя, Дэвида Л. Кэлхуна, главным исполнительным директором и президентом Boeing, начиная с 13 января 2020 года. Г-н Кэлхун останется членом Совета директоров. Кроме того, член Правления Лоуренс В. Кельнер станет председателем Правления компании. Изменения вступили в силу немедленно, также пояснили в Boeing.

Финансовый директор Boeing Грег Смит будет временно исполнять обязанности генерального директора в течение короткого переходного периода, в то время как г-н Кэлхун продолжает выполняет свои обязательства, не связанные с компанией Boeing.

Совет директоров решил, что смена руководства необходима для восстановления уверенности в том, что компания движется вперед, поскольку она работает над восстановлением отношений с регулирующими органами, клиентами и всеми другими заинтересованными сторонами. Под новым руководством компания Boeing будет действовать с новой приверженностью полной прозрачности, включая эффективную и упреждающую связь с FAA, другими глобальными регуляторами и ее клиентами, отметили в пресс-службе Boeing.
 
«От имени всего Совета директоров я рад, что Дейв согласился возглавить Boeing на этом критическом этапе, - сказал г-н Келлнер. - У Дейва богатый опыт работы в отрасли и подтвержденный послужной список сильного лидера, он осознает проблемы, с которыми мы должны столкнуться. Правление и я с нетерпением ожидаем совместной работы с ним и остальной командой Boeing для обеспечения развития нашей компании".
 
Г-н Калхун сказал: «Я твердо верю в будущее Boeing и 737 MAX. Я имею честь руководить этой великой компанией и 150тыс преданных сотрудников, которые работают над созданием будущего авиации».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/23/206376/