Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2019 г.


Rolls-Royce построил самый быстрый в мире электросамолет

Переслать новость другу

Самолет ionBird
Изображение с сайта autohome.com.cn

24 декабря 2019 г., AEX.RU –  Концерн Rolls-Royce представил самый скоростной в мире самолет с электрической силовой установкой - одноместный моноплан с одним воздушным винтом. Об этом пишет Российская Газета.

Машина, названная ionBird, является тестовым прототипом проекта разработки высокоскоростного воздушного судна с нулевым выбросом углекислого газа. Кульминацию проекта ознаменует запланированный на май будущего года перелет из Лондона в Париж при достижении рекордной скорости для электросамолета в 480 км/ч. ionBird построен по классической аэродинамической схеме с низким расположением крыльев. Трехлопастной воздушный винт спереди приводится от трех электромоторов суммарной мощностью 500 л.с. Винт вращается с меньшей скоростью, чем на самолетах с двигателем внутреннего сгорания, что дает меньше шума и вибраций.

Между силовой установкой и кабиной пилота располагается батарея из 6000 элементов питания, снабженная высокоэффективной системой охлаждения. Запас энергии полностью заряженной батареи достаточен для снабжения 250 домохозяйств (за какой срок не сказано). КПД силовой установки превышает 90%.

Прототип предназначен для испытаний силовой установки, в том числе в режиме максимальной мощности.

Партнерами Rolls-Royce в разработке электроустановки для высокоскоростных полетов с нулевым выбросом СО2 являются производитель электрооборудования YASA и стартап Electroflight.  Половину бюджета проекта покрыл правительственный грант на научные исследования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSGXb
https://youdo.com/apple/ipod/screen/: смотреть тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, подробности...
Смотрите тут - https://youdo.com/promo/eventorganisation/show/barman/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer