← Назад

Главная Новости 24 декабря 2019 г.

Количество объектов воздушного транспорта, защищаемых охраной Минтранса России, за 3 года выросло на 20 %

Работа охраны Минтранса России
Фото ФГУП "УВО Минтранса России"

24 декабря 2019 г., AEX.RU –  За 3 года количество охраняемых ФГУП "УВО Минтранса России" объектов воздушного транспорта выросло с 238 до 296. Именно столько объектов воздушного транспорта защищается к концу 2019 года. Выбор государственного предприятия при заключении контрактов обусловлен надежностью, высоким качеством оказываемых услуг, а также уровнем квалификации работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба "УВО Минтранса России".

Так в 2019 году подразделениями ведомственной охраны Минтранса России организована охрана периметров 161 аэропорта, обеспечена защита от противоправных посягательств, в том числе от актов незаконного вмешательства 135 объектов, отнесенных к воздушному транспорту, в том числе: 106 объектов организации воздушного движения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и 29 иных объектов воздушного транспорта (учебные заведений гражданской авиации, топливно-заправочные комплексы, склады, административные здания).

"В 2019 году за различные виды нарушений на объектах воздушного транспорта стрелками ФГУП «УВО Минтранса России» задержано свыше 1.5 тыс. нарушителей, более половины из которых — за попытку проникновения на защищаемые объекты через контрольно-пропускные пункты (КПП) или со стороны периметра. Пресечены попытки проноса запрещенных предметов на охраняемую территорию, выноса (вывоза) материальных средств, а также попытки прохода на защищаемые объекты по несоответствующим (поддельным) документам", - отметили в управлении.

Кроме того, в органы внутренних дел передано более 60 человек, представителям заказчика — почти 1.5 тыс. человек, а на 19 из них составлены протоколы об административных правонарушениях. Обнаружено и передано компетентным органам 9 неопознанных, подозрительных предметов.

Высокий уровень несения службы «бойцами» ФГУП «УВО Минтранса России» подтвержден и многочисленными проверками со стороны контрольно-надзорных органов. Это проверки сотрудниками ФСБ и МВД России, Прокуратуры, Ространснадзора. Только в 2019 году организация несения службы на объектах воздушного транспорта проверялась около 1 000 раз, в том числе с использованием тест-объектов и тест-предметов. Большая часть из них — это проверки со стороны субъектов транспортной инфраструктуры (заказчиков), также уточнили в УВО.

Необходимо отметить, что главной задачей при организации защиты объектов воздушного транспорта является предотвращение актов незаконного вмешательства в область гражданской авиации. С этими, и другими задачами уже 17 лет успешно справляется более 13 тысяч работников ФГУП «УВО Минтранса России» по всей стране.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/24/206442/