← Назад

Главная Новости 24 декабря 2019 г.

В Татарстане реконструируют аэропорт "Бегишево"

Аэропорт "Бегишево"
© Радик Габдрахманов

24 декабря 2019 г., AEX.RUГлавгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на вторую очередь реконструкции аэропортового комплекса «Бегишево» в Татарстане. Также эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Аэропорт «Бегишево», построенный в 1971 году в 19 км от Нижнекамска и в 27 км от Набережных Челнов, обслуживает эти города, а также Елабугу и Заинск. Кроме того, аэропортом пользуются жители Ижевска: ведь «Бегишево» является ближайшим к этому городу международным аэропортом – этот статус он получил в 1998 году. 

"Несколько лет назад в «Бегишево» была проведена реконструкция. Сегодня пропускная способность аэровокзала составляет 400 человек в час, а объем резервуарного парка склада горюче-смазочных материалов – свыше 10 000 кубометров. В состав аэропорта входят также грузовой склад емкостью 170 тонн, цех бортового питания и таможенный склад временного хранения.  Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрена вторая очередь реконструкции аэропорта, цель которой - приведение ограждения, системы технических средств охраны и патрульной дороги в соответствие с требованиями федеральных авиационных правил и подзаконных актов, принятых в развитие федерального закона "О транспортной безопасности", - рассказали в Главгосэкспертизе России.

В рамках реализации проекта будут построены необходимые инженерные сооружения и проложены патрульная дорога, проезды для проезда пожарных автомобилей и площадки служебно-технической территории.

Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/24/206444/