Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2019 г.


Минпроторг объявил тендер на исследования по созданию гибридной силовой установки

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

25 декабря 2019 г., AEX.RU –  Минпроторг РФ объявил тендер на экспериментальные исследования по созданию демонстратора гибридной силовой установки (ГСУ), которая будет использоваться в летательных аппаратах будущего, сообщает RosTender.info.

Научно-исследовательская работа проводится под шифром «Электролет СУ-2020». В ее рамках предстоит заняться исследованиями по созданию демонстратора технологий ГСУ с частично или полностью сверхпроводящим электроэнергетическим комплексом, а также изготовить опытный образец. Исследовательская группа должна будет представить результаты своей работы в декабре 2022 года.

Исследования будут финансироваться из федерального бюджета. Их стоимость оценивается в 752 млн рублей. Предложения от участников тендера принимают до 22 января, а 28 января назовут победителя.

«Создание гибридных силовых установок (ГСУ) является одним из ведущих направлений развития авиационной техники, которое в перспективе может существенно повлиять на облики летательных аппаратов гражданской авиации. ГСУ в перспективе позволят существенно сократить удельный расход топлива и вредные выбросы», отмечается в документации тендера.

В России уровень технологий в данной области соответствует, а по некоторым направлениям превосходит общемировой, говорится в техническом задании к тендеру. В России существует производство современных высокотемпературных сверхпроводящих лент 2-го поколения.

Выполнен ряд работ по созданию демонстраторов, включая первый в мире электрический двигатель на ВТСП мощностью 500 кВт, предназначенный для прямого привода воздушного винта. На основе этого двигателя разработан образец демонстратора технологий ГСУ, испытания которого показали работоспособность и эффективность подобной силовой установки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpmny
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/drugs-delivery/crr/dostavka-lekarstv-nochyu/ по данной ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/gukovsk/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer