Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2019 г.


Авиационные спасатели ЦВО в 2019 году выполнили более 5 тыс. прыжков с парашютом

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 декабря 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие поисково-спасательного отряда объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) в течение 2019 года совершили более 5000 прыжков с парашютом. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

В уходящем году для поддержания высокого уровня профессиональной подготовки проводились учебно-методические сборы с руководящим составом, укладчиками парашютов и авиационными спасателям поисково-спасательной и парашютно-десантной служб авиационного объединения ЦВО.

Команда поисково-спасательной службы ЦВО в этом году принимала участие в чемпионате авиационных спасателей Вооруженных Сил Российской Федерации, который проходил в Краснодарском крае на базе специального центра выживания лётного состава Воздушно-космических сил. В ходе чемпионата 15 команд авиационных спасателей соревновались в таких упражнениях, как выполнение прыжков на точность приземления и приводнения, стрельба из штатного оружия, метание гранаты на точность, военное ориентирование и прохождение комбинированной полосы препятствий.

Команда ЦВО стала лучшей в выполнении прыжков на точность приводнения и в метании гранаты, показала третий результат в прыжках на точность приземления, что позволило по итогам соревнований занять второе общекомандное место.

Поисково-спасательный отряд ЦВО — уникальное подразделение, которое занимается специализированным обеспечением стартов и посадок пилотируемых космических кораблей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv9Vs
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/price/, варианты >>
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer