← Назад

Главная Новости 26 декабря 2019 г.

До конца года в танковую армию ЗВО поступит партия беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3"

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

26 декабря 2019 г., AEX.RU –  Партия беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон-3» до конца текущего года поступит на вооружение гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Московской и Нижегородской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

БПЛА будут применяться для дораздведки целей в ходе тактических учений, мониторинга мероприятий боевой подготовки, в случае необходимости возможно использование дронов в пожароопасный период для наблюдения за лесопожарной обстановкой.

«Орлан» и «Элерон» созданы для ведения наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности. Являются одними из основных летательных аппаратов Вооруженных Сил России. Комплекс входит в состав единой системы управления тактическим звеном, благодаря чему может транслировать цели для поражения всеми артиллерийскими установками, танками, боевыми машинами пехоты.

В составе комплекса – рабочие места операторов, оборудование радиоканалов управления и передачи данных, оборудование для технического обслуживания и обеспечения старта беспилотного летательного аппарата.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/26/206540/