← Назад

Главная Новости 26 декабря 2019 г.

Специалисты не нашли нарушений у орнитологов уральских аэропортов после посадки самолета в "Жуковском"


26 декабря 2019 г., AEX.RU –  Нарушений в работе орнитологических служб уральских аэропортов после инцидента с самолетом "Уральских авиалиний" в "Жуковском" не выявлено. Об этом заявил замруководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Роман Кашин, сообщает "Интерфакс".

"Были проверены все аэропорты, которые входят в уральский транспортный регион, на предмет соответствия орнитологического обеспечения нынешним реалиям. По результатам проведения осмотров замечаний и нарушений приказа Минтранса России N128 не установлено", - сказал Кашин.

По его словам, работа по орнитологическому обеспечению полетов сотрудниками аэропортов в целом ведется на надлежащем уровне.

Как сообщалось, инцидент, который СМИ назвали "чудом в кукурузном поле", произошел 15 августа. Лайнер "Уральских авиалиний" с 226 пассажирами вылетел из аэропорта "Жуковский" и на высоте 20-30 метров столкнулся со стаей чаек, которые забили воздухозаборники, из-за чего двигатели стали барахлить. Пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто из пассажиров и членов экипажа не погиб. Пожара также удалось избежать, хотя баки были полными. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.

В августе президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину, а бортпроводники были награждены орденами Мужества.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/26/206554/