Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2019 г.


В Совфеде заявили, что Россия не будет платить штрафы за полеты в Крым

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 декабря 2019 г., AEX.RU –  Российские авиакомпании не будут платить штрафы за полеты в Крым, ожидания Украины в этой части бесперспективны, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.  Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-центр командования воздушных сил ВС Украины сообщил, что российским авиакомпаниям, осуществляющим полеты в Крым, начислены штрафы на сумму около 560 миллионов долларов. При этом сообщается, что Украина уже взыскала первый штраф за полет над Крымом с казахстанской авиакомпании, которая уплатила почти 6 тысяч долларов.

"Никакие штрафы наши авиакомпании за полеты в другие российские регионы Украине платить не будут. Никакой перспективы у украинской стороны в отношении российских авиакомпаний нет. А вот то, что заплатила казахстанская авиакомпания – это прецедент очень нехороший и крайне странный", - сказал Цеков.

По его словам, если Украина будет и дальше оказывать давление на российские авиакомпании, Россия будет вынуждена пойти на ответные меры.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, поведенного после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Власти России не раз заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsoCm
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробности здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/materials/kirpich/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer