← Назад

Главная Новости 3 декабря 2019 г.

Utair не может продать долю в UTG из-за разногласий кредиторов

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 декабря 2019 г., AEX.RU –  Сделка по продаже авиакомпанией Utair своей доли в хендлинговой UTG структурам совладельца аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева может сорваться из-за разногласий банков-кредиторов. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Издание отмечает, что реализация актива состоится только после того, как все банки из пула кредиторов перевозчика договорятся по условиям реструктуризации долга. "В текущей ситуации вообще это (продажа доли Utair в UTG) невероятно, поскольку банки еще не договорились между собой о реструктуризации. В этих условиях никто не даст такое согласие. Если придут к соглашению о реструктуризации долгов, дальше будут обсуждать экономическую целесообразность — насколько это приведет к погашению кредитов", — сказал источник "Коммерсанта".

Долг Utair перед банками-кредиторами составляет 56,5 млрд руб. В пул кредиторов, кроме Сбербанка, входят "Траст", "Россия", МТС-банк, "Уралсиб" и другие. Utair перестала обслуживать кредиты в конце 2018 года, когда допустила дефолт по семилетнему синдицированному кредиту. Компания должна осуществлять платежи раз в полгода — в декабре и июне каждого года. В июне 2019 года компания повторно допустила дефолт.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/3/205524/