← Назад

Главная Новости 3 декабря 2019 г.

Экипажи Су-25СМ3 авиаполка ЮВО на Кубани нанесли удары по аэродромам условного противника

Су-25
Фото Минобороны России

3 декабря 2019 г., AEX.RU –  Экипажи эскадрильи авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося на Кубани, на новейших штурмовиках Су-25СМ3 отработали нанесение ударов по аэродромам условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

При выполнении летно-тактических заданий летчики осваивали способы скрытного преодоления войсковой противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в степной и горно-лесистой местности и внезапного нанесения ударов по целям.

Выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения ПВО с применением противозенитного маневрирования.

При поражении наземных объектов летчики имитировали применение полного спектра авиационного вооружения в зависимости от характера цели.

Также штурмовики применяли управляемые и неуправляемые ракеты по целям, находящимся в прямой видимости и по заданным координатам.

Для выполнения задач в рамках плановой летной подготовки авиации округа было задействовано более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, а также порядка 10 штурмовиков Су-25СМ3.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/3/205540/