Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2019 г.


ФАС проверит данные о перекладывании расходов международных терминалов на внутренние рейсы

Переслать новость другу


3 декабря 2019 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет информацию о попытках отдельных аэропортов переложить расходы международных терминалов на внутренние рейсы. Также изучаются материалы по стоимости услуг в аэропортах Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные антимонопольного ведомства.

"Изучаются материалы по стоимости других услуг в аэропортах Дальнего Востока: заправка, буксирование, подача трапов, уборка, питание и другие услуги. Также проверяется информация о попытках отдельных аэропортов переложить расходы международных терминалов на внутренние рейсы - это будет пресечено", - говорится в сообщении ФАС.

Отмечается, что "особое внимание уделяется аэропортам с неразвитой конкуренцией, где авиакомпания не имеет альтернатив по выбору поставщика какой-либо из перечисленных услуг".

Кроме того, по жалобе "Аэрофлота" возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО "Топливно-обеспечивающая компания" в аэропорту Южно-Сахалинска.

Ранее авиакомпания "Аэрофлот" обратила внимание ФАС на серьезное увеличение стоимости обслуживания в региональных аэропортах, а также на резкий рост стоимости заправки самолетов. Это следует из письма генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева руководителю ФАС Игорю Артемьеву. Отмечалось, что повышение цен на аэропортовое и наземное обслуживание в ряде аэропортов РФ в июне 2019 года по сравнению с июнем 2018 года произошло в значительной степени выше уровня инфляции.

Савельев также указал, что топливо-заправочные компании значительно увеличили стоимость заправки самолетов топливом в региональных аэропортах, больше всего в июне 2019 года выросла стоимость заправки самолетов в городах Дальнего Востока.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi3Z3
Мастер по ремонту телефонов: http://nnovgorod.youdo.com/apple/iphone/5/display/, смотреть тут.
Объявление: https://youdo.com/apple/iphone/4s/glass/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer