Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2019 г.


Владимир Путин разрешил иностранным пилотам управлять экспериментальными ВС

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин

30 декабря 2019 г., AEX.RU –  Президент Владимир Путин подписал закон, который дает право пилотам-иностранцам принимать участие в управлении экспериментальными воздушными судами. Документ опубликован в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, в определенных случаях "в состав экипажа экспериментального воздушного судна могут входить... иностранные граждане при условии, что командир экипажа экспериментального воздушного судна является гражданином РФ". Предусматривается также, что иностранный гражданин не имеет права быть командиром экспериментального воздушного судна.

Иностранцам предоставляют право входить в состав экипажа экспериментального судна, но только во время обучения их пилотированию, во время демонстрационного полета или полета для получения сертификации.

Ранее Воздушный кодекс РФ ограничивал право иностранных  граждан на присутствие в экипажах экспериментальных воздушных судов. Это приводило к сложностям при заключении международных контрактов на поставку российской авиатехники, а также во время сертификации российских судов по европейским и американским нормам.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcgcH
Смотрите тут - https://youdo.com/beauty/epilation/price/ здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer