← Назад

Главная Новости 30 декабря 2019 г.

Таможенники в "Домодедово" пресекли попытку вывоза в Черногорию ювелирных украшений на 7,6 млн рублей

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

30 декабря 2019 г., AEX.RU –  Таможенники в "Домодедово" пресекли попытку вывоза в Черногорию ювелирных украшений стоимостью более 7,6 млн руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные Домодедовской таможни.

"Ювелирные украшения в количестве 600 изделий обнаружили домодедовские таможенники при досмотре багажа и ручной клади пассажира, вылетавшего в Черногорию. Гражданин РФ проследовал через "зеленый" коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В своем объяснении пассажир пояснил, что приобрел ювелирные украшения за 50 тыс. руб. на рынке и вывозил товар для изготовления выставочной инсталляции. По результатам проведенной таможенной экспертизы установлено, что ювелирные изделия выполнены из серебра 925 пробы. Рыночная стоимость украшений на внутреннем рынке РФ составила более 7,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в действиях гражданина России усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/30/206717/