Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2019 г.


Китайский подрядчик завершил восстановление взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Катманду

Переслать новость другу

Аэропорт "Трибхуван" (Катманду)
© Ralf Lotys (ru.wikipedia.org/) / CC BY 3.0

30 декабря 2019 г., AEX.RU –  Проект по восстановлению взлетно-посадочной полосы (ВПП) и рулежных дорожек в международном аэропорту Катманду имени Трибхувана, единственного в Непале, был завершен как минимум за 128 дней до установленного крайнего срока, сообщает агентство "Синьхуа".

В субботу на мероприятии, в котором приняли участие министр культуры, туризма и гражданской авиации Непала Йогеш Бхаттараи, посол КНР в Непале Хоу Яньци и высокопоставленные чиновники в сфере авиации, подрядчик China National Aero-Technology International Engineering Corporation сдал проект непальской стороне.

Выступая на церемонии сдачи проекта, непальский министр выразил благодарность китайскому подрядчику за успешное завершение данного проекта. "Этот проект укрепил не только единственный в Непале международный аэропорт и авиационный сектор, но и двусторонние отношения между Непалом и Китаем", - заявил он.

Министр отметил, что восстановление ВПП и рулежных дорожек в аэропорту будет способствовать продвижению плана "Посетите Непал в 2020 году", в рамках которого в страну планируется привлечь 2 млн иностранных туристов.

Китайский посол, в свою очередь, выразила надежду на то, что успешное завершение строительства такого важного объекта инфраструктуры принесет Непалу большую выгоду.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBehVs
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/price/, посетить сайт.
Тут http://ekb.youdo.com/beauty/cosmetology/ - ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer