← Назад

Главная Новости 30 декабря 2019 г.

Доля группы "Аэрофлот" на авиарынке России с начала года выросла до 41%

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 декабря 2019 г., AEX.RU –  Доля группы компаний "Аэрофлот" на рынке пассажирских авиаперевозок в России за девять месяцев текущего года выросла до 41%. Об этом рассказали в понедельник в пресс-службе компании после заседания совета директоров, где были рассмотрены итоги работы за период с января по сентябрь текущего года, сообщает ТАСС.

"Доля рынка группы компаний "Аэрофлот" за девять месяцев текущего года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1 п.п. - с 39,9% до 41,0%", - сказал собеседник агентства. Он напомнил в этой связи, что всего с января по сентябрь пассажиропоток гражданской авиации РФ с учетом зарубежных авиакомпаний составил 114 млн человек.

Кроме того, продолжили в пресс-службе, по итогам девяти месяцев группа компаний показала чистую прибыль в размере 20,3 млрд рублей. "Продолжен операционный рост, темпы роста основных производственных показателей были существенно выше уровня темпов роста международных конкурентов", - отметили в пресс-службе.

В группу компаний "Аэрофлот" на данный момент, кроме крупнейшего авиаперевозчика страны - "Аэрофлота", также входят авиакомпания "Россия", работающая в сегменте низкобюджетных перевозок компания "Победа", а также авиакомпания "Аврора", специализирующаяся на местных, региональных и международных авиаперевозках в городах Дальневосточного федерального округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/30/206729/