← Назад

Главная Новости 31 декабря 2019 г.

В Екатеринбурге из-за проблем с двигателем совершил вынужденную посадку самолет "Уральских авиалиний"

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

31 декабря 2019 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", направлявшийся из Новосибирска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга из-за неисправности одного из двигателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиаперевозчика.

"Во время выполнения рейса по маршруту "Новосибирск - Москва" сработала индикация неисправности одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в "Кольцово". Посадка благополучно, пассажиры на время ожидания вылета будут обеспечены всем необходимым", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы "Уральских авиалиний", пассажиры самолета вылетят в пункт назначение резервным бортом. Вылет запланирован на 13:30 (11:30 мск).

Уральское следственное управление СК РФ на транспорте проводит проверку по факту авиаинцидента. "По предварительным данным, на борту воздушного судна находилось 109 пассажиров, шесть членов экипажа. Посадка произведена в штатном режиме, пассажиры и члены экипажа не пострадали", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Кольцово" уточнили, что аэропорт без ограничений принимает и отправляет воздушные суда.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/31/206744/