← Назад

Главная Новости 31 декабря 2019 г.

НАРЗ получил сертификат разработчика авиатехники

Новосибирский авиаремонтный завод

31 декабря 2019 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало сертификат Разработчика авиационной техники Новосибирсому авиационному заводу (НАРЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех). Сертификат позволяет предприятию разрабатывать и вносить второстепенные изменения в конструкцию вертолетов семейства Ми-8/17 для их модернизации. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

НАРЗ стал первым сертифицированным разработчиком модификаций вертолетов Ми-8/17 и первым авиаремонтным заводом, получивший такой статус.

"Это значительный шаг в развитии послепродажного обслуживания вертолетов отечественного производства. Возможность внесения изменений в конструкцию воздушного судна силами одобренных разработчиков модификаций – это оправдавшая себя мировая практика. Данный подход позволяет снять часть нагрузки, связанной с доработками вертолетов в эксплуатации с основного разработчика, что позволит ему сконцентрироваться на разработке новейших образцов вертолетной техники", – отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"После передачи авиаремонтных предприятий в управление "Вертолетной сервисной компании" начата реализация ряда проектов по их развитию. Сертификация НАРЗ в качестве разработчика модификаций является одним из ключевых этапов этого развития и полностью отвечает современным мировым требованиям и вызовам рынка. Благодаря работе российских авиационных властей и развитию авиационного законодательства мы получили новые возможности по модернизации отечественной вертолетной техники. Мы также благодарны основному разработчику в лице МВЗ им. М.Л.Миля за оказанную поддержку в ходе реализации проекта и уверены в дальнейшем плодотворном взаимодействии в рамках проектов модернизации", - заявил управляющий директор "Вертолетной сервисной компании" Иван Серов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/31/206767/