← Назад

Главная Новости 4 декабря 2019 г.

Юрий Борисов допустил продажу Сербии С-400 в кредит

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

4 декабря 2019 г., AEX.RU –  Вице-премьер Юрий Борисов не исключил, что комплексы С-400 будут проданы Сербии в кредит, но этот вопрос лидеры двух стран Владимир Путин и Александр Вучич не обсуждали.  Об этом пишет РИА Новости.

Он рассказал журналистам, что РФ по просьбе сербской стороны досрочно поставила определенные образцы бронетанковой техники, "речь идет о боевых машинах разведки и десанта".

"Мы узнали, что за поставки "Панцирей" американцы хотят их санкционному воздействию подвергнуть, но они подтвердили, что события 1999-ого года научили их, что себя надо защищать", - сказал Борисов. По его словам, после совместных учений с Сербией, на которые РФ привезла комплексы "Панцирь" и С-400, сербская сторона высоко оценила эту технику, "будут в планах рассматривать приобретение".

Также у Борисова спросили, может ли Россия продать С-400 Сербии в кредит. "Все возможно. Заявки на С-400, насколько мне известно, нет", - сказал он.

Также вице-премьер добавил, что на переговорах Путина и Вучича эта тема не обсуждалась. "Я, может быть, что-то не знаю, но при мне не обсуждали", - заключил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/4/205617/