Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


В "Роскосмосе" оценили заявления о "конце России" как космической державы

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

4 декабря 2019 г., AEX.RU – В «Роскосмосе» прокомментировали заявление американского издания The Hill о том, что после запуска американских пилотируемых кораблей России как космической державе «придет конец». В пресс-службе госкорпорации такие заявления посчитали не соответствующими действительности. Об этом пишут Известия.

«Слухи о кончине российской космонавтики сильно преувеличены», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы госкорпорации. В «Роскосмосе» напомнили, что американские партнеры уже не первый год обещают запустить свой пилотируемый корабль, но «по-прежнему закупают места на наших «Союзах».

По словам руководителя пресс-службы корпорации Владимира Устименко, такие заявления в адрес России происходят не впервые и в «Роскосмосе» они не вызвали никакой реакции, предает НСН.

В свою очередь, летчик-космонавт и депутат Госдумы Максим Сураев заявил, что нужно верить не словам, а фактам, которые говорят обратное.

«Если посмотреть объективно на картину, которая сейчас есть, все полеты, а это доставка астронавтов и космонавтов на МКС, осуществляются Россией», — отметил в беседе с телеканалом «360».

Ранее в декабре в статье издания The Hill высказывалось мнение, что запуск коммерческих пилотируемых кораблей NASA станет «началом конца России как космической силы». По данным американского космического агентства, коммерческие корабли США начнут полеты к лету 2020 года. Ранее предполагалось, что корабли компаний Boeing Starliner и SpaceX Crewed Dragon начнут доставлять астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) в 2017 году.

В 2011 году NASA прекратило собственные пилотируемые полеты после завершения эксплуатации кораблей многоразового использования. С тех пор российские корабли «Союз» доставляют американцев на МКС.

29 ноября сообщалось, что для полетов на МКС NASA приобретет два места на российских кораблях «Союз» — одно на «Союзе МС-17» и другое на «Союзе МС-18». Таким образом, ведомство подстраховалось на случай задержек стартов американских пилотируемых кораблей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTbvR
Мастер на час: https://youdo.com/ustanovka/posudomoechnaya-mashina/ustanovka-fasada/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer