← Назад

Главная Новости 5 декабря 2019 г.

На межвидовых  учениях  "Индра-2019" военные летчики России и Индии выполнят ряд совместных задач

Су-25СМ
Фото пользователя Doomychс сайта ru.wikipedia.org

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  В ходе авиационной части совместных российско-индийских межвидовых военных  учений «Индра» совместный штаб руководства авиагруппой осуществит планирование операций ВВС в рамках миротворческой деятельности, отработает общие подходы к технике и процедурам действий ВВС на тактическом уровне. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Экипажи боевых самолетов Индии и Российской Федерации отработают ведение учебно-боевых действий в интересах межвидовых группировок войск двух стран, созданных на время учений.
В частности, в рамках учений летный состав от российской стороны пройдет совместное обучение с пилотами ВВС Индии по оказанию авиационной поддержки сухопутным подразделениям, организации противовоздушной обороны. Летчики примут участие в групповых полетах в ходе церемонии открытия и закрытия учения, рассказали в пресс-службе.

Планируется, что в ходе авиационной части учений офицеры объединения ВВС И ПВО Восточного военного округа и ВВС Индии получат практику совместного применения боевой авиации двух стран во взаимодействии с сухопутными войсками и военно-морскими силами, состоится взаимная демонстрация процедур управления воздушным движением.

На земле запланированы совместные теоретические занятия, обмен опытом, проведение товарищеских спортивных соревнований.

Российско-индийские учения «Индра-2019» пройдут в декабре 2019 года на сухопутных и морских полигонах, а также одном из военных аэродромов ВС Республики Индия. С российской стороны в учениях примут участие около 300 военнослужащих Восточного военного округа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/5/205650/