← Назад

Главная Новости 5 декабря 2019 г.

В Краснодаре осужден житель города Москвы за применение насилия в отношении представителя власти в аэропорту

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему Роману Зубкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба управления.

«Следствием и судом установлено, что 15 мая 2019 года Роман Зубков, находясь в состоянии алкогольного опьянения в международном аэропорту Краснодара, следуя в сопровождении сотрудников полиции на медицинское освидетельствование в связи с совершенным административным правонарушением, а также находясь в кабинете наркологического диспансера, применил в отношении сотрудника полиции насилие, опасное для здоровья, нанеся удары ногами в область грудной клетки, по кисти руки, в область правого бедра представителя власти», - отметили в управлении.

Приговором Октябрьского районного суда города Краснодара Роману Зубкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/5/205651/