← Назад

Главная Новости 5 декабря 2019 г.

Посадку вертолета на одном двигателе отработают командиры подразделений армейской авиации ЦВО

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  Командиры подразделений армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) приступили к отработке одной из самых сложных нештатных ситуаций – посадке вертолетов Ми-8 и Ми-24 на одном работающем двигателе. Полеты проходят в Свердловской, Челябинской, Новосибирской областях, на 201-й военной базе в Таджикистане. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В течение недели офицеры управления отработают элементы пилотирования на вертолётах Ми-8 и Ми-24. Полеты будут проходить в сложных метеоусловиях: плохая видимость, низкая облачность, резкие порывы ветра и низкие температуры. В связи с этим программа лётной подготовки начнётся с отработки простых элементов: взлёт, посадка, облёт местности. Постепенно их сложность будет возрастать. Командный состав выполнит пилотажные элементы при максимальной загрузке воздушного судна и отработают посадку при отказе двигателя. Для имитации отказа один из двух двигателей вертолета будет переведён на малый газ. В таких условиях посадка пройдёт не вертикально, а «по самолетному» – с постепенным снижением и пробегом по посадочной площадке. Кроме того, командиры отработают взаимодействие экипажей при парном взлёте, выполнении поисково-спасательных операций в составе подразделения и отработке задач с применением авиационных средств поражения для уничтожения условного противника», - рассказали в Минобороны.

Особое внимание будет уделено взаимодействию группы управления полетами с экипажами вертолетов при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.

В результате проведения командирских полётов будут разработаны рекомендации по обновлению методики подготовки лётного состава с учётом изменившихся погодных условий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/12/5/205653/